На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Обиженный пенсионер в Бугуруслане поджег дом

Стал известны подробности пожара в частном доме в Бугуруслане на улице Молодежной. Первыми на место происшествия прибыли уполномоченные полиции Максим Каштанов и Николай Бутаев. Их вызвал местный житель, который сообщил, что его 64-летний отец облил бензином комнаты и пытается поджечь дом.

В этот момент полицейские заметили, что из-под крыши здания уже повалил дым. Они немедленно вызвали пожарную и медицинскую службы и до их прибытия попытались вскрыть запертую дверь подручными средствами. Однако хозяин дома наглухо забаррикадировался, чтобы исполнить свой умысел.

До приезда пожарной службы всех людей из соседних домов эвакуировали. По счастливой случайности фигуру поджигателя участковые заметили в окне. Они схватили пенсионера за одежду и выволокли его на улицу, оказав ему первую медицинскую помощь.

Пострадавший был передан бригаде скорой помощи, которая госпитализировала его в больницу с диагнозом термический ожог лица, туловища, правой стопы и ожог дыхательных путей.

Позже пенсионер пояснил, что между ним и женой произошла ссора, после которой глава семьи решил поджечь дом, сообщили в региональном УМВД. Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудников полиции руководством за героический поступок по спасению человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх