На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В 9 развлекательных заведений Оренбурга нагрянул ОМОН

В регионах России продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на выявление мест хранения и сбыта наркотиков, а также лиц, к этому причастных. Оренбургская область — не исключение. Как известно, наш регион находится на пересечении каналов наркотрафика. Потому и рейды здесь проводят регулярно.

Очередная такая проверка проводилась с 23 на 24 марта. Сотрудники МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке ОМОН областного управления Росгвардии, и при участии представителей общественного движения «Антидилер» наведались в 9 развлекательных заведений.

— Мероприятие проводилось в целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, также вовлечение в употребление алкогольных напитков, предупреждения распространения наркомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, — пояснили в областном УМВД.

Как установили правоохранители, треть заведений работали, игнорируя указ губернатора Оренбургской области, направленный на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. В отношении предпринимателей были составлены протоколы за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». А еще один клуб «погорел», допустив нарушение комендантского часа. Там выявили сразу двух несовершеннолетних посетителей.

— В отношении родителей детей составлено два протокола по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», несовершеннолетние переданы родителям, — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх