На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Шестеро оренбургских волонтеров бесплатно скоблят монастырь под Псковом

Сейчас добровольцы красят деревянные конструкции и занимаются устройством малых архитектурных форм. Работа эта не пыльная, бесплатная и очень ответственная.

- Наш день строится таким образом: после завтрака и бодрящей зарядки мы подметаем крышу, очищаем стены монастыря от мха. В конце трудового дня у нас проходят мастер-классы, - рассказал один из оренбуржцев.

Участие в реставрации Псковско-Печорского монастыря стало возможным благодаря Национальному проекту «Культура», в рамках которого летом этого года был запущен пилотный проект Минкультуры РФ «Волонтеры наследия». Программа направлена на поддержку и развитие добровольческих движений в сфере сохранения объектов культурного наследия.

Жалоб на быт и проблемы с питанием нет. Крыша над головой имеется, кормят сытно, три раза в день. В свободное от работы время ребята бывают на экскурсиях. По окончании практической они получат сертификаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх