На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Пока губернатор убирался в Зауральной роще, в Оренбурге выросла огромная свалка

Убирать мусор нужно везде. Этого требует не то чтобы гражданский долг, а общеизвестные требования к санитарному состоянию парков, скверов улиц и так далее. Что делает жизнь населения, проживающего на территории, чистой и безопасной. Когда нет свалок, вони и туч насекомых.

Так вот, в Зауральной роще, которую из года в год пытаются всячески преобразить и облагородить, вновь проводился субботник. Свою руку к очистке места отдыха горожан от всяких «опасных» сучьев и пней приложил даже губернатор Денис Паслер.

— По традиции Первомай мы всегда встречаем ударными субботниками. Вчера навели порядок в Зауральной роще. Для жителей Оренбурга она всегда была любимым местом для отдыха, занятий спортом. В последние годы она выглядела так, что проводить время здесь совсем не хочется — заросли, мусор, беспорядок, — написал он потом в своем Instagram.

То ли отчитался, то ли напомнил о том, что итак оренбуржцам известно — неясно. Хорошо, что помог в общественно значимом деле. Это же всегда «круто», когда чиновник высокого ранга не против поработать физически. Да еще и в окружении целой армии пожелавших добровольно навести образцовый порядок.

— Вместе с ДОМ.РФ планируем реализовать большой проект восстановления главной зеленой локации Оренбурга. Для степного края это особенно важно, — поделился планом глава региона.

А в это время в поселке Берды, это в 40 минутах на автобусе от Дома Советов и примерно в часе езды от «Зауралки» такие же работящие, как губернатор люди, созерцали кучи мусора, которые сами же они и навалили.

Нет, свалка возникла отнюдь не потому что кто-то не оплачивает вывоз мусора из микрорайона. А потому что каждый год этот поселок становится чем-то вроде Чернобыля. То мусоровоз туда никак не может своевременно попасть, то ломовоз. И еще непонятно что хуже.

Первомай многоквартирные дома и частный сектор встречали в окружении одной большой и нескольких свалок мусора поменьше. Как будто отходы привезли из Зауральной рощи. Но это конечно, фантазии местных. А если серьезно, то региональный оператор в лице ООО «Природа» как будто на них обиделся. Сколько не просят люди повернуться к ним лицом, а не «пятой точкой» — без толку.

P.S: Свалка на ул. Подурова мозолила жителям глаза неделю, не меньше, как сообщили местные жители. По состоянию на 20.00 ООО «Природа» отходы все-таки вывезло, но территория вокруг контейнеров осталась захламленной. Оренбуржцы больше не хотят это терпеть и намерены составить обращение в прокуратуру города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх