На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Свежо и нестандартно»: ПАО Сбербанк и предприниматели оценили проекты студентов

Всё это возможно. А как это реализовать, знают студенты Оренбургского госуниверситета. 27 мая в «Точке кипения ОГУ» прошла деловая встреча «Предпринимательский университет», в рамках которой ребята презентовали свои проекты.

Дать проектам оценку пригласили настоящих профессионалов своего дела. В экспертную комиссию вошли представители бизнес-сообщества города, управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Гордеев, а также врио ректора ОГУ Сергей Мирошников.

Деловая встреча организована по инициативе Сергея Мирошникова с целью объединить предпринимателей, Сбербанк и Оренбургский госуниверситет, укрепить добрые партнерские отношения в направлении нового вектора развития и разработки совместных проектов.

Организатором мероприятия выступил финансово-экономический факультет и лично исполняющий обязанности декана Вера Волохина. Под руководством преподавателей факультета студентами 1 и 2 курса были подготовлены более двух десятков проектов, затрагивающих самые разные сферы жизни: благоустройство, здравоохранение, экологию, образование, лучшие из которых были представлены на суд экспертов.

Каждая их представленных идей обсуждалась подробно. Эксперты давали студентам практические советы, как увеличить доходную часть проектов, добавить разработкам реалистичности и найти средства на их воплощение. Одна из идей – проект благоустройства жилого района – получила путевку в жизнь сразу после презентации. Врио ректора ОГУ Сергей Мирошников предоставил начинающим дизайнерам площадку на территории кампуса для реализации их задумок. Отдельные проекты взяли на заметку и представители бизнеса.

В результате были определены три самых достойных разработки. В номинации «Лучший инновационный проект» победил проект «Запуск автомобиля от датчика отпечатка пальца». «Лучшим цифровым» назван проект «Здоровое дыхание», а «Лучшим ESG-проектом» стала разработка «Экологический кампус». Авторы этих идей были отмечены ценными призами от Оренбургского отделения ПАО Сбербанк. Приз зрительских симпатий и благодарность от Сбербанка получила студентка 1 курса финансово-экономического факультета Душеба Мария за активное участие в разработке сразу нескольких проектов.

– Мы убедились, что ребята в университете творческие, инициативные и самое главное – они мыслят широко и нестандартно. Уверен, это обязательно принесет плоды, давая им новые перспективы в построении карьеры и достижении высоких результатов в будущем! А мы и наши бизнес-партнёры готовы их поддержать и помочь в реализации проектов, – отметил Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк.

В ходе деловой встречи возникла идея в перспективе расширить формат мероприятия и в следующем году придать ему статус чемпионата.

- Задача ВУЗа не только дать образование, но и сплотить ребят, объединить их. И в этой связи будущий чемпионат мог бы быть полезен. Работая над одним проектом, представители разных факультетов получали бы ценные навыки работы в команде, которые пригодятся им в будущей профессиональной деятельности, - подчеркнул врио ректора ОГУ Сергей Мирошников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх