На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новый модульный ФАП открыли в селе Красноярка Бугурусланского района

Сегодня в открытии модульного фельдшерско-акушерского пункта в Бугурусланском районе принял участие глава области Денис Паслер. Он отметил, что ФАП в селе крайне необходим, так как здесь проживают более 450 жителей, в том числе 80 детей и 167 пожилых людей. И каждый должен иметь возможность быстро и качественно получить медицинскую помощь.

Ранее медпункт располагался в помещении, требующем ремонта. Новый ФАП полностью соответствует современным стандартам, в нем имеется необходимое медицинское оборудование: электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, кислородный ингалятор, тонометр внутриглазного давления. Также имеется набор для оказания неотложной помощи.

- Это радостное события для меня и всех моих односельчан! В любую погоду, в любое время года уже 35 лет наш фельдшер на посту. Она бережет наше здоровье, и я очень рада, что здесь созданы комфортные условия, - делится сельчанка Евгения Рындина.

ФАП расположен в 15 минутах езды от поликлиники №2 городской больницы Бугуруслана, где жители могут получить помощь узких специалистов.

ФАП построен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Еще 15 таких пунктов построят в этом году. Кроме того, до конца 2021 будут капитально отремонтированы 109 ФАПов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх