На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В России контрактников будут увольнять за разглашение служебной информации

В настоящее время для того, чтобы уволить солдата или офицера, необходимо доказать, что тот неоднократно нарушал условия контракта. Одним из условий может быть отсутствие дисциплинарных взысканий. А упрощенная процедура позволит не затягивать процесс на долгое время и отстранять провинившегося контрактника из ВВС по распоряжению командира.

Также в Госдуму внесли правительственный проект о введении понятия служебной тайны в области обороны. Под служебной тайной в данном случае понимается информация, которая сформирована во время мероприятий в сфере обороны, не составляющая гостайну и не являющаяся общедоступной.

- За разглашение такой информации будет предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 13.14 КоАП РФ (в отношении организаций и граждан) и дисциплинарная ответственность в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил РФ (в отношении военнослужащих Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований, а также граждан, призванных на военные сборы), - сообщили в суде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх