На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Школьников в Новосергиевском районе кормили из битой посуды

В ходе проверки пищеблоков образовательных учреждений Новосергиевского района были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в ряде школ района.

В некоторых столовых не было горячей воды для мытья рук учащихся, а дети ели из посуды со сколами и трещинами. Кроме того был нарушен условия хранения продуктов, отбор и хранение суточных проб, неисправно работало холодильное оборудование и отсутствовал контроль за соблюдением температурного режима хранения пищи. На некоторых пищеблоках немаркированный должным образом разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции хранили в одном месте.

— Кроме того, в двух школах требуется проведение капитального ремонта с заменой технико-технологического оборудования. Еще в одной — зафиксирована неисправная система вентиляции, а в помещении столовой есть проблемы с отделкой стен, — сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

В адрес директоров школ прокурор Новосергиевского района внес 4 представления. Также прокуратура возбудила административные дела. По результатам их рассмотрения территориальным отделом Роспотребнадзора по Оренбургской области школы оштрафовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх