На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Выпускницы из Кувандыка получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Наибольшее количество стобалльников в очередной раз было замечено на ЕГЭ по русскому языку. В этом году в Кувандыкском городском округе три выпускницы 11 класса продемонстрировали блестящий результат в 100 баллов. Это учащиеся местной гимназии № 1 Анастасия Бородина и Алина Валитова, а также Елизавета Цуканова из школы №2.

Анастасия Бородина, выпускница 11 "Б" класса социально-гуманитарного профиля, на протяжении всего обучения принимала участие в школьных олимпиадах по русскому языку и литературе.

– Особенно ей удавались сочинения, где она проводила глубокий качественный анализ, приводила массу примеров, цитат, причем, цитировала авторов на память, – рассказывает о своей ученице Светлана Шиповская, учитель русского языка и литературы высшей категории гимназии № 1.

Алина Валитова, выпускница 11А класса физико-математического профиля, - стипендиант губернатора Оренбургской области. За каждый год обучения она получала похвальный лист. Начиная с 4 класса девушка принимала участие в школьных, муниципальных и областных предметных олимпиадах и достигала отличных результатов. А в этом году Алина победила на муниципальных олимпиадах по литературе и физике, став призером в составе муниципальной команды в интеллектуальной олимпиаде ПФО регионального этапа игры «Что? Где? Когда?». Также она выиграла в школьном конкурсе чтецов «Живая классика».

Выпускница 11 "А" класса школы № 2 Кувандыкского ГО Елизавета Цуканова закончила обучение в физико-математическим классе. При этом, Лиза всегда проявляла интерес и к гуманитарным предметам. Одни из любимых дисциплин Лизы - английский и русский языки. По ним девушка неоднократно становилась победительницей и призером школьного и муниципального туров Всероссийской олимпиады школьников. В 2018 году она стала призером Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Олимпус».

– Елизавета - прилежная, ответственная ученица. Воспитанная, общительная, с позитивным восприятием мира. – рассказывает о своей выпускнице классный руководитель и учитель русского языка и литературы Елена Лоскутова. – За время обучения в школе она показала отличные результаты по всем предметам. Ученица ежегодно награждалась похвальным листом «За отличные успехи в учении».

– В каждом стобалльном результате есть и родительская заслуга. Они готовились, переживали, поддерживали своих детей, а теперь принимают поздравления вместе с «золотыми» выпускниками, – отметил начальник управления образования Кувандыкского городского округа Алексей Самойлов. – Впереди важнейший этап – поступление в вуз. Я поздравляю выпускников с успешным результатом и очень надеюсь, что это фундамент, который вы создали вместе со своими педагогами и родителями, станет надёжной опорой для дальнейшего самосовершенствования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх