На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Двое гайчан получили «условно» за незаконное изготовление пластыря

Как установил суд, один из них, являясь индивидуальным предпринимателем, организовал незаконное производство незарегистрированного пластыря «Серебряные мостики», который планировал продавать на территории страны.

Для производства и продажи он также привлек своего знакомого. Сообщник поставлял необходимые для производства компоненты.

Пластыри изготавливались при помощи самодельного металлического станка. Серебряный «дождик» наматывался на медицинский пластырь, затем его упаковывали. В каждую упаковку помещали инструкцию по применению, напечатанную на принтере и этикетку с названием, затем продавали.

В суде оба мужчины не признали вину. Первый заявил, что пластырь «Серебряные мостики» является не медицинским препаратом, а косметическим средством, поэтому необходимости в его регистрации не было. А второй, в свою очередь пояснил, что был в трудовых отношениях со своим знакомым, а не в сговоре.

Однако суд признал доказанным факт незаконного производства и сбыта изделий. Гайчанам, занимающимся противоправной деятельностью, удалось «заработать» более 100 000 рублей. Основными покупателями были пожилые люди.

В итоге суд приговорил предпринимателя к 4 годам лишения свободы условно, а его подельника — к трем годам, также условно, сообщили в пресс-службе Гайского городского суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх