На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Профессиональному футбольному клубу «Оренбург» исполняется 45 лет

Праздничные мероприятия запланированы на предстоящую субботу, 24 апреля. В этот день бело-голубые на поле стадиона «Газовик» поселка Ростоши примут гостей - ФК «Нижний Новгород».

Болельщиков ждёт обширная развлекательная программа «Спортлото-1976», чемпионат по домино и шашкам, детская площадка с героями отечественных мультфильмов, бесплатный квас из желтой бочки и сладкая вата, настольный футбол, ретро-песни в исполнении вокально-инструментального ансамбля, конкурсы от ведущего и многое другое. Специально к 45-летию клуба уже выпущены юбилейные желто-черные шарфы. Также в этот день болельщики смогут пообщаться с футболистами, не задействованными в матче и взять у них автографы.

Поединок между «Оренбургом» и «Нижним Новгородом», который состоится 24 апреля, уже окрестили «битвой за второе место». В случае победы «Оренбург» обгонит в таблице команду гостей и увеличит свои шансы на прямое включение в Российскую Премьер-Лигу, что стало бы хорошим подарком для всех оренбуржцев.

Напомним, клуб был основан в 1976 году и до мая 2016 года носил название «Газовик». Именно тогда команда впервые оформила выход в РФПЛ. Спустя сезон, она «скатилась» в Футбольную национальную лигу, проиграв в стыковых матчах «СКА-Хабаровску». Через год оренбуржцы вновь получили повышение в классе.

По итогам сезона 2018/19 РПЛ «Оренбург» занял в РПЛ 7 место — высшее достижение клуба в истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх