На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Реготделение ДОСААФ в Оренбуржье требуют признать банкротом из-за неуплаты налогов

Как следует из инфорации ФНС, регфилиал Добровольного общества содействия армии и флоту (ДОСААФ) в области задолжал более 5,3 миллиона рублей налогов и сборов. С 15 сентября у организации заблокированы счета в Сбербанке.

В структуру ДОСААФ в Оренбургской области входит 27 организаций, в том числе оренбургский и бугурусланский аэроклубы, единственный в Оренбурге крытый стрелковый тир, 7 автошкол в разных муниципалитетах и районные отделения ДОСААФ.

С 2016 года возглавляет региональную организацию Владимир Крохмалюк, в прошлом — и. о. главного военного комиссара Оренбургской области.

Нужно отметить, что это уже не первый раз, когда регфилиал ДОСААФ оказывается под банкротным ударом из-за неуплаты налогов. Аналогичные иск ФНС РФ подавала и летом 2019 года. Но тогда благодаря траншам из Москвы удалось заплатить фискальные долги, иск о банкротстве был отозван.

Возможно, и в этот раз федеральная головная организация ДОСААФ поможет решить финансовые сложности своего филиала. Однако по информации из выписки из ЕГРЮЛ от 20 сентября указано, что перед подачей иска о банкротстве из состава учредителей оренбургского регионального отделения ДОСААФ вышли 10 человек. Большинство из них состояли как соучредители Общества 11 лет, с даты последней реорганизации с 2010 года, когда ДОСААФ официально стал именоваться в документах «РОСТО — ДОСААФ». Можно предположить, что отказ от учредительства как раз связан с рисками разделить потом долговое бремя, если организацию признают финансово несостоятельной.

Руководство регионального отделения неоднократно сообщало, что денег Обществу остро не хватает. И существенную роль тут играет политика головного РОСТО-ДОСААФ, которая не поддерживает в должном объёме свои как региональные, так и районные филиалы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх