На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Агиней: Выпускной экзамен в колледжах и техникумах необходимо сделать практическим

По его словам, это даст возможность выпускникам продемонстрировать полученные в ходе обучения навыки, пишет udm-info. При этом он подчеркнул, что для реализации этой инициативы потребуется дополнительное оборудование, которое впоследствии быстро окупится.

Агиней пояснил, что УГТУ готов выйти на новый уровень и заняться переподготовкой специалистов, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, по направлению переработки углеводородов. Он рассказал, что программа обучения рассчитана на два с половиной года, по ее завершении участники получат дипломы государственного образца. Ректор уточнил, что на сегодняшний день руководство университета должно самостоятельно изыскивать средства на ремонт общежития в колледже УГТУ и прочие организационные нужды, несмотря на то, что линия СПО была создана для обеспечения региона профессионалами. Однако, по его словам, местные власти оплачивают только обучение «заказанных» специалистов.

В свою очередь и. о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова отметила, что в регионе организована вариативная сеть учреждений СПО, в которую входят 32 техникума и колледжа, где проводится обучение по 141 профессии. И сейчас в этих учреждениях обучается 19 тыс. человек. Она также пояснила, что ежегодно количество доступных специальностей увеличивается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх