На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге скоро не останется ни одной муниципальной бани, только кладбища

Баня продаётся вместе с холлом, где стоит пропускной турникет, а так же с моечным оборудованием и 14-ю диванами. Стартовая цена банного комплекса — 6 млн. 550 тысяч рублей.

После его продажи на балансе «Комбината бытовых услуг» останется единственная баня — на улице Луговой. Однако по имеющейся информации, её тоже могут вскоре продать в частные руки. Таким образом, МУП будет оказывать только ритуальные услуги по захоронению, а так же заниматься обслуживанием кладбищ.

Между тем в бане на Станочном сравнительно недавно прошёл ремонт. Но почти весь прошлый год из-за пандемии и отсутствия финансирования она не работала. Открытие бани состоялось лишь 31 декабря 2020-го — для этого специально были выделены дополнительные средства из казны.

И вот теперь — неожиданное согласование на продажу.

Любопытно, что разрешение на продажу муниципального имущества было выдано без согласования с депутатами Оренбургского городского Совета. В постановлении, дающем право продать баню, глава города Владимир Ильиных указывает на положение № 696, которое принял прежний созыв Горсовета 31 августа 2020 года, то есть буквально за две недели до окончания своих полномочий. В нём даётся разрешение отчуждать городское имущество без обсуждений с депутатами и процедуры голосования, при определённых условиях, просто прямым распоряжением главы.

И продажа данного банного комплекса — первый (но, надо полагать, в будущем отнюдь не исключительный) пример практического применения нового формата приватизации крупных объектов недвижимости в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх