На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге начнётся неделя кино на фестивале «Восток&запад»

На показ фильмов зрителей будут ждать в местных кинотетрах - «Сокол», «Космос» и «Мистер Фёст» (Армада 2). А встречи с актёрами состоятся в драмтеатре. В институте имени Ростроповичей пройдут мастер-классы.

- В 2022 году жюри будут оценивать порядка 600 кинокартин. 250 работ рассматриваются в рамках Конкурса короткометражных фильмов «ШАГ». 200 фильмов претендуют на участие в Международном конкурсе, ещё 160 - для российского конкурса «Сплетённые параллели», - рассказали в пресс-службе регионального минкульта.

Работы на Международный конкурс присылали из разных стран. Среди них Франция, Латвия, Швеция, Норвегия и многие другие.

Также 17 октября в 7 часов вечера начнётся акция «Оренбургское кино». На мероприятии представят свои документальные и короткометражные художественные фильмы наши земляки, которые пока только осваиваются в киноискусстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх