Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Гиревики из Оренбуржья завоевали 3 медали на чемпионате Европы

В соревнованиях принимали участие более 280 спортсменов из 11 стран. В составе сборной России, занявшей первое место в общекомандном зачете, отличились гиревики из Оренбуржья.

Диана Желтухина завоевала золото чемпионата в весовой категории до 68 кг. Среди женщин до 63 кг серебряную медаль взяла Эльвира Сатлыкова. В аналогичной весовой категории среди мужчин бронзовым призером стал Анатолий Курунов.

На первенстве в своих весовых категориях Диана и Эльвира взяли по золотой медали, Анатолий – серебро. Оренбуржец Павел Заварзин в составе эстафетной команды России завоевал золото среди юниоров. Впереди у гиревиков подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Будапеште.

Одновременно с чемпионатом и первенством Европы в Казани состоялись Европейские игры по гиревому спорту. В них приняли участие ветераны гиревого спорта Оренбуржья – бузулучанка Светлана Алферова и Олег Быков из Грачевского района. Они завоевали золотые медали, продемонстрировав прекрасную спортивную форму.