На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржье попало в ТОП-5 регионов по количеству бездомных собак

На территории России насчитывается более 660 тысяч бездомных собак. В список, правда, аналитики не включили Москву и Московскую область.

Самое высокое сосредоточение бродячих псов зафиксировано в Татарстане — 24, 5 тыс. особей. Второе место по количеству бездомных животных занимает Краснодарский край, там насчитали примерно 24 тыс. безнадзорных собак. На третьем месте - Республика Башкортостан (22, 5 тыс. животных).

Оренбургская область заняла четвертое место рейтинга. По улицам нашего региона гуляет почти 22 тыс. бездомных псов.

В ассоциации заявили, что в России на сегодняшний день действует 461 приют для бездомных животных. Они рассчитаны примерно на 114 тыс. собак. Приюты в Москве вполне могут принять 15 тыс. 646 собак. Из них 190 приютов — общественного типа, 157 принадлежат частным лицам и 16 — на содержании государства.

Что касается Оренбурга, то в нашем городе в скором времени планируется открыть муниципальный приют временного содержания бродячих собак на 500 мест. Вероятней всего, приют разместят на ул. Амурской в Южном поселке. Однако пока этот вопрос находится в стадии рассмотрения.

Как говорит заместитель главы Оренбурга Татьяна Малышева, в соответствии с законодательством, собак после прохождения всех процедур должны будут выпустить в том же месте, где отловили.

Также известно, что в Орске уже найдено помещение для приюта. Мэрия заключает контракты с некоммерческими организациями, которые занимаются отловом, содержанием и стерилизацией животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх