На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские врачи прокомментировали новую оптимизацию больниц в регионе

Врачи Оренбургской областной клинической больницы № 2 и Городской больницы № 6 рассказали о своих ожиданиях от предстоящего объединения на базе Оренбургской областной клинической больницы № 2.

— Для города Оренбурга большой плюс, что Оренбургская областная клиническая больница № 2 примет в свой состав значительную часть поликлинической и амбулаторной помощи. Совсем скоро немалая доля населения города Оренбурга окажется «под крылом» нашей больницы. От этого объединения никто не пострадает, зато выиграют пациенты и специалисты, — выразил уверенность заместитель главного врача по терапевтической помощи Оренбургской областной клинической больницы № 2 Амиржан Кулбаисов.

По словам врача, весь коллектив ОКБ № 2 так счастлив, что с радостью примет в свои ряды специалистов Горбольницы № 6. Такое усиление кадрового состава пойдет на пользу и пациентам, и медучреждению, уверен зам. руководителя ООКБ№ 2.

Вы не поверите, но идею объединения больниц с радостью, оказывается, восприняли и в шестой Горбольнице. Заведующий поликлиникой № 4 ГБ № 6 Евгений Кадышев тоже, видимо, радуется. Он ведь считает, что предстоящее объединение позволит выйти на новый уровень оказания медицинской помощи населению. И расписывает, надо полагать, без оглядки на областной Минздрав, перспективы.

— Для наших жителей будет больше возможностей в амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи. Мои коллеги, медработники не переживают, так как станут частью большого коллектива. Мы уверены, что специалисты Оренбургской областной клинической больницы № 2 будут делиться опытом с нами. Наша главная цель — улучшить качество оказания медицинской помощи, — сообщил он.

Маховик объединения больниц уже запущен. Слияние завершится до 1 мая 2021 года. В Оренбурге создадут три большие больницы. К больнице им. Пирогова прикрепят взрослое население горбольницы № 5, к первой городской пристыкуют ГБ № 3, а к ООКБ № 2 — шестую горбольницу.

В единую сеть сведут и все государственные стоматологии. Лечить несовершеннолетних будет Детская клиническая больница, вобравшая в себя разом 14 детских поликлиник и стационар на 122 койки.

Эти изменения носят исключительно юридический характер, медикам бояться увольнений не стоит, успокаивают в региональном Минздраве. Однако отношение к оптимизации у самих оренбуржцев, которые ходят в поликлиники, разное. Многие из них всерьез опасаются, что реорганизация снизит доступность и качество оказания медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх