На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургу грозит нашествие тропических постельных клопов

Эти маленькие твари — бескрылые. Они не залетят к вам в форточку и тем более не сядут на голову. А вот ползают и перемещаются в пространстве очень быстро. Вот почему с каждым годом численность подобных паразитов увеличивается.

Чаще всего тропические клопы встречаются в домах с плохими санитарными условиями. И гораздо реже там, где во главу угла поставлена стерильность. Членистоногое может к вам попасть с продуктами питания, приобретенными, например, на рынке. А также из торгового комплекса, не говоря же о багаже, привезенном с южного курорта.

— Они могут переползать из соседних квартир, с этажа на этаж по каналам вентиляции, через электророзетки, а в теплое время — по наружным стенам домов. Кроме того, рассадником клопов могут быть чердаки (если в них гнездятся голуби). Редко, но бывает, клопа можно «подцепить» в транспорте и в других местах скопления людей, — информирует надзорное ведомство.

Стоит вредителю попасть в многоквартирный дом, как он начинает активно размножаться. Со временем орды клопов проникают в каждое жилище, где и пируют кровью их обитателей.

— Основной период активности постельных клопов приходится на лето и начало отопительного сезона. Чтобы заметить появление вредителей на ранней стадии, рекомендуется чаще менять постельное белье. Проживающие в отелях, а насекомые встречаются даже в пятизвездочных гостиницах, рискуют привезти домой нежелательный подарок в виде постельных клопов, — предупреждают оренбуржцев.

При заселении в номер нужно внимательно осмотреть постель, а чтобы не привезти в своих вещах незванных гостей домой рекомендуется держать чемоданы в ванной или душевой, где поверхности скользкие.

Грязное белье и одежду следует складывать в плотно закрывающийся пакет, а не хранить на полу. После возвращения домой вещи нужно отдать в прачечную или химчистку. И конечно же, почаще проводить уборку помещений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх