На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Несколько сотен человек приняли участие в несанкционированном митинге в Оренбурге

Люди стали собираться в сквере имени Ленина к 14.00. После того, как полиция задержала там нескольких активистов, толпа стала смещаться по улице Советской в сторону ул. Краснознамённой.

Однако полицейский кордон не пропустил людей дальше: несколько сотен человек скопились напротив сквера имени Осипенко.

«Ядро» протестующих составляли около 100-150 человек, остальные просто подходили поинтересоваться, что происходит и снимали происходящее на смартфоны.

Полиция постоянно через мегафон повторяла, что мероприятие не согласовано и что нельзя блокировать движение по улице Краснознамнённой (а там к 15.00 скопилась приличная автомобильная пробка), призывая людей разойтись.

Затем снова продолжились задержания — корреспондент 56orb насчитал более двух человек, которых уводила полиция. Также задержания проводили люди в штатском, выводя из толпы самых активных «крикунов».

В 15.10 люди двинулись обратно по улице Советской в сторону Драмтеатра, толпа уже постепенно редела.

Часом позже на Советскую выехали снегоуборочные машины. К этому моменту на месте протеста оставалась лишь небольшая группа активистов, журналисты и несколько десятков полицейских.

Акция завершилась через два с небольшим часа после своего начала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх