На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Самолеты Минобороны отработали посадку под Соль-Илецком

В Миноброны РФ пояснили, что это были учения. И что действительно, на полевом аэродроме у Соль-Илецка приземлились транспортные самолеты Ан-12 и Ил-76, так как требовалось отработать посадку именно на грунт. А еще военнослужащие разыграли эпизоды по эвакуации пострадавших в результате налета диверсионно-разведывательной группы «противника». Что лично проконтролировал контролировал начальник штаба материально-технического обеспечения ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Тришункин.

Самолеты Ан-12 и Ил-76 прибыли для переброски средств материально-технического обеспечения сил, участвующих в учении. Санитарный борт Ан-26М - в целях отработки эвакуации личного состава из развернутого на аэродроме полевого госпиталя.

Одним из наиболее зрелищных эпизодов тренировки стало отражение нападения диверсантов, когда подразделение противопожарной охраны аэродрома продемонстрировало работу по тушению «поврежденного врагом» вертолета Ми-8АМТШ.

Учения материально-технического обеспечения проходят с 27 по 30 сентября в ЦВО под руководством заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова. В них примут участие более 30 тыс. военнослужащих, свыше 7 тыс. единиц вооружения и военной техники, до 90 самолетов и вертолетов. В учениях будут задействованы силы и средства Центрального, частично Западного, Южного и Восточного военных округов, а также подразделения МТО Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх