На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцам разрешили не ставить в свои паспорта печати о наличии детей и браке

Штампы больше необязательны, и это свершившийся факт. Новшество закрепило правительство России. По соответствующему постановлению, проставлять отметки о регистрации брака и наличии детей до 14 лет, или не делать этого - личное дело каждого, кто имеет паспорт гражданина РФ. Потому что чиновники уверены: это ни на что не повлияет, так как все эти сведения уже внесены в электронные базы данных.

То же самое касается ранее выданных паспортов, загранпаспортов, ИНН, группы крови и резус-фактора. Вся эта персональная информация тоже перестала быть предметом спекуляций. Например, меняя паспорт, можно спокойно все это в новый документ не проставлять. А вот отметки о регистрации по месту жительства и снятии с учета, а также о воинской обязанности, в паспортах останутся.

Кстати, уже в декабре этого года в столице России начнут выдавать электронные паспорта в виде пластиковой карты с биометрическими данными. Для этого всем желающим потребуется сделать цифровое фото и отсканировать отпечатки двух пальцев своих рук. Также по желанию можно будет добавить электронную подпись, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх