На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Парня в Бузулуке задержали за нарисованную им уголовную символику на стенах домов

Как оказалось, молодой человек рисовал и постил символику А.У.Е. (Арестансткое уголовое единство) - движение, которое решением верховного суда РФ от 17.08.2020г. признано экстремистским и деятельность его на территории России запрещена.

Теперь "рисовальщику" и сподвижнику экстремизма грозит до 15 суток административного ареста или штраф до 2000 рублей с конфискацией компьютера и смартфона, с которых тот рассылал незаконные символы в соцсети.

Как сообщает портал time56, правоохранительными органами в настоящее время большое внимание уделяется своевременного выявления сподвижников запрещенных организаций. Отследить же с помощью современных средств ip-адрес, с которого уходили сообщения - не составляет большого труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх