На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Преподавателя и студента оренбургского вуза «развели» на 1 млн 108 тыс рублей

По информации ведомства, денежные средства списаны с двух карт. Одна из них принадлежит 71-летней женщине, которая работает преподавателем в вузе. Владелец другого платежного средства — студент. Тоже из этого же учебного учреждения.

Сумма украденного у пенсионерки — 1 млн. 100 тыс. руб., а у молодого человека — 8 тыс. руб. Оба написали заявление в полицию и рассказали как было дело.

Женщине позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником Следкома и сообщил, что в банке, где она хранит свои сбережения, произошла утечка персональных данных. Совершен компьютерный взлом, и некие злоумышленники вот-вот оформят кредит на ее имя.

— Потерпевшую убедили, что необходимо незамедлительно обналичить все сбережения, самой оформить займ и перевести все деньги страховому агенту. Она слепо выполнила указания и перевела 1 100 000 рублей на указанные им счета и номера телефонов, после чего позвонила на горячую линию банка, где узнала, что денежные средства похищены, — сообщили в областном УМВД.

25-летний студент попался «на удочку» случайно. Он в Интернете искал объявление о продаже автомобильной помпы. Когда нашел подходящее предложение по цене и качеству, связался с продавцом. А тот сообщил, что без предоплаты сделки не будет. Покупатель поверил неизвестному и заплатил за «кота в мешке».

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх