На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Экс-заместителя начальника полиции в Оренбурге осудили за взятку в 410 000 рублей

Его признали виновным в получении взятки в крупном размере за попустительство по службе. Как установил суд, экс-полицейский убедил оренбуржца, у которого в подчинении были рабочие бригады, сформированные из граждан Узбекистана, ежемесячно передавать ему взятки в размере 60 000 рублей.

Попустительство выражалось в том, что полицейский должен был оповещать взяткодателя о грядущих проверках в сфере миграционного законодательства и не контролировать соблюдение иностранцами правил проживания пребывания и осуществления трудовой деятельности. В конечном итоге, за 2019 год экс-сотрудник полиции лично получил от бригадира взятку в сумме 410 000 рублей.

Вскоре деньги бригадир выплачивать уже не мог. Ему это было попросту не по силам. Именно тогда он и обратился с правоохранительные органы, после чего полицейского задержали с поличным при получении очередной части взятки.

Суд приговорил злоумышленника к 1 году 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 615 000 рублей (полуторакратная сумма взятки) Также его на 3 года лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, с лишением специального звания подполковника полиции.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Дзержинского района Оренбурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх