На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье жертвами коронавируса стали еще четыре человека

По данным Минздрава, на 31 мая жертвами ковида стали 980 человек. Однако эти данные разнятся со статистикой Росстата: ведомство сообщает о 1700 скончавшихся только на конец марта. Разница объясняется тем, что Минздрав учитывает лишь те случаи, когда коронавирус стал прямой причиной смерти.

— Важно понимать, что медицинские возможности ограничены, и успех лечения зависит не только от врачей, но и самого пациента. Решающую роль играют правильно поставленный диагноз и подобранное лечение, а также компенсаторные возможности организма, то есть способность к сопротивлению болезни. И только при совокупности этих трех факторов мы можем надеяться на благополучный исход, — отметил руководитель крупнейшего ковидного госпиталя в Оренбуржье и главный пульмонолог области Амиржан Кулбаисов.

Напомним, в регионе продолжается прививочная кампания против коронавируса. Вакцину получили более 220 тысяч человек, половина из которых - пожилые люди. Именно пенсионеры и оренбуржцы с хроническими заболеваниями находятся в группе риска, в связи с чем медики рекомендуют данной группе населения не затягивать с прививкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх