На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

До конца 2021 года в 88 домах Оренбурга заменят 304 лифта

Работы проведут в рамках региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области, в 2014–2043 годах».

Старое оборудование постепенно приходит в негодность, поэтому его необходимо заменять. Только за прошлый год было заменено 398 лифтов в 117 многоквартирных домах.

Приемочные комиссии проведены во всех МКД, документы переданы в УК по 115 домам, еще по двум осталось устранить замечания в документации. Лифты на ул. Терешковой, 255 и ул. Новой, 14 сейчас работают в тестовом режиме.

Жители дома № 30 на улице Потехина отмечают, что новый лифт, который появился у них в январе этого года, весьма быстрый и тихо работает. Предыдущий прослужил почти 30 лет.

По словам начальника производственного участка № 1 ООО «Вертикаль» Алексея Козлова, у лифтового оборудования есть четыре режима управления. Подъем и спуск кабины осуществляет лебедка. Раньше она была шумной и доставляла жильцам дискомфорт. После замены кабины она работает тихо.

Лифт в доме № 32/2 на ул. Салмышской успели заменить за 2,5 месяца. Он отвечает современным требованиям, имеет грузоподъемность до 400 килограмм и потребляет гораздо меньше электроэнергии.

И.о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Оренбурга Анатолий Байкаров сообщил, что на сегодняшний день лифтовое оборудование, которое прошло проверку в Ростехнадзоре, запущено в 82 многоквартирных домах.

— Завершаются работы по приемке лифтов в 35 многоквартирных домах Оренбурга. Оборудование отвечает качеству и безопасности использования. Считаю, что за 2020 год в Оренбурге заменено приличное количество лифтов. В связи с большим объемом работ их приемка проводится поэтапно и происходит с небольшой задержкой, — сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх