На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер открыл праздник Сабантуя в Татарской Каргале под Оренбургом

Собравшихся на празднике поприветствовал глава региона Денис Паслер.

- Ежегодно мы празднуем Сабантуй вместе. Регион хранит и развивает культуру татарского народа. На сегодняшний день в Оренбуржье живут представители 126 народностей. Наша сила – в добром соседстве, бережном отношении к национальному наследию, в почитании и уважении традиций и обычаев разных народов, - сказал губернатор.

Главой делегации из Республики Татарстан стал депутат Госсовета РТ Леонид Якунин. Он выступил с приветствием от руководителя Татарстана, президента Рустама Минниханова.

- 2022 год в России является Годом культурного наследия народов страны. И в этот год проведение такого крупного и широкого праздника имеет особое звучание. Так сохраняется этнокультурное многообразие и культурная самобытность народов и этносов нашей большой страны, - зачитал Якунин слова Минниханова.

Какой же Сабантуй без народных гуляний? Праздничная программа по традиции включает яркие и колоритные фольклорные выступления коллективов Оренбуржья и Татарстана, а также народного артиста РТ Виля Усманова. Неповторимый колорит празднику придают национальные игры и состязания.

На территории проведения праздника национальные подворья организовали оренбургские районы и городские округа, а также представители Бавлинского района Татарстана. В экспозициях – предметы традиционного быта татар, произведения декоративно-прикладного творчества и, конечно же, вкуснейшие национальные блюда.

Большой концерт и празднование Сабантуя в Татарской Каргале продлится до позднего вечера. Отмечается, что праздник собрал в одном месте несколько тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх