На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

По мнению Администрации Оренбурга, зима - отличное время для заделки ям на дорогах

Администрация Оренбурга после многочисленных жалоб оренбуржцев наконец озаботилась состоянием дорог в областном центре. Начать работу решили незамедлительно. Главную проблему - ямы - чинят литым асфальтом. Такой "частичный" ремонт проведут более чем на 60-ти городских улицах.

Считается, что литая асфальтобетонная смесь отличается повышенным содержанием битума и минерального порошка. По сообщению мэрии областного центра, заделка ям этим материалом при минусовой температуре не повредит качеству дорожного покрытия. Насколько это так — покажет время.

Для проведения ремонта был заключен договор с компанией «Орьтехцентр». В прошлом году этого подрядчика уже привлекали к выполнению проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Тогда компанию оштрафовали за срывы сроков проведения работ на улице Шевченко.

К тому же к «Орьтехцентру» были вопросы у депутата городского совета Дениса Батурина. Трещины после ремонта появились только на тех дорогах, которые ремонтировала эта компания.

Сейчас, по договору, «Орьтехцентру» доверили более 60 улиц областного центра. В это число входят улицы Державина, Базовая, Полтавская, Минская, проезд Северный, кольцо проспекта Победы - проезд Автоматики и другие. На выполнение проекта компании дали две недели. На данный момент подрядчик отчитался о выполнении пятой части от общего объема работ.

Сегодня ямы должны заделать на дорогах проезда Нижнего, улице Космической, Сергея Лазо и Пролетарской. На последней ремонт уже проводили в прошлом году в рамках «БКАД» Однако, доделать не смогли из-за двух железнодорожных путей, проходящих через улицу.

- Минувшим летом в ходе текущего ремонта дороги подрядчиком были выполнены примыкания к рельсам, не затрагивая сами пути, так как не удалось выяснить собственника данного участка, - сообщили в Администрации города Оренбурга.

После публикации на сайте 56 orb.ru, мэрия заметила жалобы горожан. Сегодня ямы на железнодорожном проезде заделали. Городская администрация направила письменный запрос в адрес ОАО «РЖД». Им необходимо выяснить, кому принадлежит злополучный дорожный участок и уладить после проведенного ремонта все юридические формальности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх