На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржца наказали за ложные показания по делу о ДТП

Обвинение в отношении мужчины строилось по ч. 1 ст. 307 Уголовного Кодекса Российской Федерации (заведомо ложные показания), хотя до этого сорочинец был признан потерпевшим по уголовному делу, возбужденного по факту ДТП.

В нарушении правил обвиняли другого участника автомобильной аварии. Ему-то и решил помочь тот, кто казалось бы, больше всех заинтересован в решении вопроса о компенсации в свою пользу. Он пошел на поводу у эмоций, пожалев виновника произошедшего на дороге, которому грозила уголовная ответственность, и оказал себе «медвежью услугу» — сам угодил под статью.

— Потерпевший дал заведомо ложные показания относительно причины произошедшего дорожно-транспортного происшествия. В судебном заседании подсудимый он виновным себя в предъявленном обвинении не признал, от дачи показаний отказался, — сообщили в Сорочинском суде.

Как результат, за лжесвидетельство мужчина был наказан. Ему назначен штраф в размере 25 000 рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх