На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новые лаповые погрузчики в Оренбурге не убирают снег, а простаивают без дела

Напомним, речь идет о снегоуборщиках лаповых СЛП-206МУ. Приобрели их почти два года назад для нужд Оренбурга в зимний период. Две таких машины должны были расчищать улицы Южного округа, еще одна — Северного. Города Орск и Бузулук также получили по одной. А что в итоге?

Как выяснил Orenday, власти приобрели «кота в мешке». И притом за дорого. Каждая единица техники обошлась бюджету почти в 4 млн. рублей. Но сегодня она чаще стоит в гараже, чем выезжает на уборку. И вот, оказывается, почему.

— Мы их не используем. Они неэффективны при эвакуации снега. Во-первых, они не очень хорошо убирают снег и оставляют после себя вал. Во-вторых, скорость движения КамАЗа, в который осуществляется погрузка, несколько выше, чем у лапового погрузчика. И происходило следующее — в процессе уборки мы жгли сцепление. и просто используя два лаповых погрузчика, «убивали» 5 самосвалов, — прокомментировал глава Южного административного округа Алексей Палагин.

Новые машины — неэффективны. Сейчас они стоят в гараже, как сложенные в ящик сувениры. Использовать их на улицах экономически невыгодно, а продать пока невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх