На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дегтярев принял жалобы хабаровчан и отчитался о выполненной работе по видеосвязи

Глава пообщался с местными жителями в онлайн-формате, разбирая поступающие от населения вопросы о ремонте дорог, вывозе ТКО, недостаточно развитой инфраструктуре, проблемах во взаимодействии ветеранских организаций с государственными органами власти.

Так, с главой региона связался председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов. В ответ на обращение Дегтярев пообещал взять под контроль создание координационного совета по оказанию содействия общественным объединениям ветеранов. Как сообщает prokhab.ru, сейчас в регионе нет ни одного органа, который помогал бы организовать взаимодействие местных властей и ветеранских организаций.

Предполагается, что координационный совет начнет функционировать со Дня защитника Отечества. По просьбам обратившихся ветеранов возглавить его должен лично Михаил Дегтярев.

В рамках онлайн-встречи глава рассмотрел обращение жительницы села Мичуринское, которая жаловалась на отсутствие какого-либо обслуживания сельских улиц. По ее словам, местные жители уже обращались к администрации с просьбой оформления улиц в муниципальную собственность. До последнего времени сельчанам приходилось самостоятельно заботиться о состоянии дорог, чтобы организовать проезд к своим домам. Дегтярев пообещал, что все бесхозные улицы будут поставлены на баланс муниципалитета, после чего местные власти займутся их благоустройством и приведут их в надлежащее состояние.

Жители Краснофлотского района Хабаровска обратились к врио губернатора со своими проблемами: нерегулярный вывоз ТКО, отсутствие уличного освещения и водопровода, слишком слабый и медленный как проводной, так и мобильный интернет. Михаил Дегтярев пообещал лично проконтролировать решение всех жилищных проблем населения данного района и поручил местным властям заняться вопросами благоустройства.

Михаил Дегтярев проводит такие встречи уже не в первый раз, но сейчас из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки общение с населением пришлось организовать в дистанционном порядке. На сегодняшней встрече глава региона кратко подвел итоги работы, проделанной по прошлым обращениям. К примеру, ребенок хабаровчанки, который не попал в детский сад из-за отсутствия свободных мест, уже устроен в дошкольное учреждение по месту жительства. А сирота, который жаловался на невозможность получить причитающуюся ему квартиру, уже обзавелся собственным жильем.

Михаил Дегтярев на каждой организованной им встрече отчитывается о проведенных по обращениям граждан работах. Это показывает его ответственность на посту губернатора Хабаровского края и говорит о его неравнодушии к проблемам каждого жителя региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх