На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Госдуме предлагают наказывать за оскорбление Президента РФ

Слуцкий пришел к такому мнению после того, как Президент США Джо Байден оскорбительно высказался о Владимире Путине. По словам депутата, подобное просто недопустимо и должно повлечь за собой ответственность.

Леонид Слуцкий для примера упомянул Бельгию, где за острые высказывания по отношению к руководству страны привлекают к уголовной ответственности в виде лишения свободы до трех лет. А в соседней Германии подобные выпады могут обернуться для граждан и вовсе пятью годами лишения свободы.

В США изначально заявили, что Байден не планирует встречаться с Путиным, но позже изменил свое решение и внезапно пригласил российского Президента вместе с председателем КНР провести переговоры на тему климата.

Российские политологи активно обсуждают предложение Слуцкого. Пока не совсем понятно, как бы выглядело привлечение к уголовное ответственности Президента другой страны за оскорбления Путина. По мнению экспертов, такие предложения больше походят на политический популизм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх