На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Следком региона не рекомендует оренбуржцам прикармливать бездомных собак

Бездомные собаки в Оренбуржье плодятся быстрее, чем кролики. Одна дворняга-самка способна принести в одном помете до 8 щенков. А за один год, если позволяет пищевая база, приплодов может быть несколько.

Но убивать таких животных в России по закону больше нельзя. Зоозащитники таки продавили в жизнь поправки, благодаря которым Тузики и Шарики благоденствуют. И местами нападают на людей. Женщины, мужчины, подростки — не имеет никакого значения.

Оренбуржцы тоже от укусов не застрахованы. Так, в настоящее время региональный Следком расследует уголовные дела по фактам получения подобных травм детьми.

— Отдельно обращают на себя внимание вопиющие случаи нападения животных 10 марта 2021 года на 8-летнюю девочку в переулке Гранитном Оренбурга и 6-летнюю жительницу Новотроицка во дворе жилого дома по улице Уметбаева. Следователями установлены факты несоблюдения ответственными лицами требований федерального и регионального законодательства по организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, в связи с чем принимается комплекс мер по защите прав граждан, — сообщили в обалстном СУ СК РФ.

Ведомство настоятельно рекомендует оренбуржцам раз и навсегда отказаться от систематического прикорма бродячих собак вблизи многоквартирных жилых домов. Об агрессивных животных, в том числе сбивающихся в стаи подобно волкам, нужно сразу же сообщать в дежурные службы органов местного самоуправления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх