На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье с размахом отметят день рождения А.С. Пушкина

Всероссийский Пушкинский день, который традиционно отмечается 6 июня, в Оренбуржье вырос в многодневную акцию «Пушкинские дни в Оренбуржье».

Для жителей нашего региона имя «Солнца русской поэзии» и создателя современного русского языка имеет особое значение. Поэт приезжал в наш край, изучал историю пугачёвского бунта. Благодаря его двум произведениям «История пугачевского бунта» и «Капитанская дочка» любители русской литературы из многих стран знают, где на карте мира находится Оренбург.

Начнётся Пушкинский день сегодня, 5 июня, в 19:00 в центральном парке Саракташа, где состоится театрализованная игровая программа «У Лукоморья».

Литературный час пройдёт в Областной библиотеке для слепых, а литературный конкурс соберёт знатоков творчества поэта в Центральной библиотеке Ясненского городского округа.

На районный Пушкинский праздник «Великий поэт великой страны» пригласят жителей села Черноречье Оренбургского района.

6 июня, в 11:00 оренбуржцев и гостей города приглашает Областная библиотека им. Н.К. Крупской на праздник «Пушкинский день России». Здесь можно будет послушать романсы,

Решить пушкинский кроссворд на асфальте, поиграть в интеллектуальные тематические игры и пройти квесты. В 12:00 желающие смогут написать Пушкинский диктант.

Авторские и тематические экскурсии предложит Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей.

Районные поэтические акции пройдут в библиотеках Акбулакского, Красногвардейского и других районов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх