На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Стало известно, какие участки дорог в Орске могут перекрыть во время паводка

В документе, опубликованном на сайте администрации города, указаны участки, которые могут быть перекрыты во время половодья и возможные пути их объезда.

Есть вероятность, что в городе могут закрыть для движения нижний мост через реку Урал, по которому движется транспорт со стороны Старого города. Тогда весь транспорт пустят по верхнему мосту, а также по улицам Петрашевцев и Советской. Движение же по высоководному мосту временно станет двусторонним, что для орчан весьма привычно в данный период, так как происходит далеко не впервые.

Перекрыть могут еще один мост через Урал, расположенный на Никельской объездной. Легковые автомобили, а также общественный транспорт проследуют в этом случае от Вокзального шоссе по улицам Краснознаменной, Орджоникидзе, Советской, Петрашевцев и высоководный мост через реку Урал.

Для грузового транспорта предусмотрен другой маршрут, более длинный: Вокзальное шоссе – ул. Крайняя – ул. Перегонная – пос. Биофабрика – автодорога на аэропорт – автодорога Оренбург-Орск. Такой вариант весьма целесообразен и поможет избежать пробок на «верхнем» мосту, который и без того будет загружен транспортом в период паводка.

Еще один участок, где могут ограничить движение, находится в направлении садоводческого товарищества «Зеленхоз».

Стоит отметить, что вскрытия льда по прогнозам метеорологов следует ожидать примерно ко второй декаде апреля, ближе к середине месяца. К тому времени в регионе значительно потеплеет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх