На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье прокуратура добилась для сироты получения жилья

Сотрудниками надзорного ведомства была проведена проверка в отношении сироты, которая по окончании школы-интерната должна была получить полагавшееся ей жилье.

Родителей девушки лишили родительских прав за злоупотребление спиртным и невыполнение своих обязанностей, а с 2006 года она состояла на муниципальном жилищном учете в качестве нуждающейся в получении жилья.

После разлуки с биологическими родителями девочку отдали в социальный приют, а позже она какое-то время находилась под опекой родственников. В 2020 году девушка окончила коррекционную школу-интернат. Тогда ей полагалось собственное жилье, которым своевременно её не обеспечили.

Прокурор Пономаревского района подал исковое заявление в интересах сироты. Суд рассмотрел иск и принял решение о предоставлении нуждающейся жилой площади.

Под контролем прокуратуры проводится процесс закупки жилого помещения, в котором будет проживать девушка. Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, ключи от квартиры сироте вручат в самое ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх