На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Писатель Сергей Лукьяненко высказался против "антипрививочников"

Лукьяненко назвал отечественную вакцину лучшей в мире и напомнил, что именно наша страна первой в мире сделала препарат от ковида. По его словам, россияне могли бы выйти первыми из пандемии, но упустили эту возможность, пишет newizv.ru.

Писатель называет противников вакцинации придурками и тупыми бестолочами. Он считает, что таких граждан нужно лишать бесплатного лечения от коронавируса и ограничивать в правах.

«Тупых балбесов уговаривают, упрашивают все. Но это не помогает – все забили. Не хотят прививаться, не носят маски. Надеются, что все само как-то пройдет», - пишет Лукьяненко.

Затем писатель рассказывает, как бы он поступил с “антипрививочниками”, если бы был Темным Властелином: «Мои черные штурмовики вышибали бы двери в квартирах и ставили бы всем прививки, злобно при этом хохоча. Или же за отказ – на год в ссылку или ограничить в правах».

По мнению Лукьяненко, дуракам нельзя предоставлять право выбора, поскольку они неправильно им воспользуются.

Публикация фантаста вызывала неоднозначную реакцию среди пользователей. Пост уже собрал более 6 тысяч комментариев. При этом люди в основном критикуют писателя, хотя находятся и те, кто всецело согласен с Лукьяненко.

Так, Nikolay Kupa считает, что прививки от ковида должны быть обязательными, как, например, при оспе.

В свою очередь пользователь Федор Поляков написал, что Лукьяненко в один миг перестал существовать как человек: «Словами невозможно выразить уровень падения интеллекта по посту».

Комментатор под ником Ali Dikanski считает публикацию писателя фашистской, сеющей ненависть и раздор: «Ты за это ответишь! Вспомни Нюрнбергский кодекс – он для таких, как ты!»

Всем своим комментаторам-оппонентам Лукьяненко ответил постом, в котором заявил, что все пожелания отправляет обратно с «довесками из глубин своей души».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх