На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцу на год запретили охотиться из-за незаконной перевозки оружия

Мировой суд счел оренбуржца виновным в осуществлении охоты в сроки, когда это запрещено. Наказанием стало отобрание права на охоту сроком в 1 год. Но гражданин не согласился с этим решением и подал апелляционную жалобу.

Он пояснил, что разрешение на охотничье оружие имелось. Лицензия на осуществление охоты - тоже. Однако он якобы и не охотился вовсе, поскольку знал о действии запрета, а просто осуществлял перевозку незаряженного оружия и притом в разобранном виде.

Судья Оренбургского районного суда изучил эти доводы, но в удовлетворении жалобы отказал.

- По смыслу Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» достаточным основанием полагать, что лицо осуществляет охоту, является его обнаружение в охотничьих угодьях с огнестрельным (пневматическим) оружием. При этом действующее законодательство не разграничивает, в каком виде должно находиться оружие (зачехленном, расчехленном и (или) заряженном), - пояснили в храме Фемиды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх