На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Проектирование новой инфекционной больницы в Оренбурге почти закончено

Единственная действующая в Оренбуржье инфекционная больница расположена в областном центре на ул. Комсомольской. Здание 1936 года постройки и уже давно не соответствует современным стандартам.

В связи с этим было решено возвести новую инфекционную больницу, где пациенты в полном объеме смогут получать правильное лечение. Новый медицинский комплекс построят в этом году напротив поселка Экодолье, что в Ивановском сельсовете Оренбургского района.

Сегодня, 23 марта, на брифинге министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о том, как в данный момент проходит процесс строительства новой инфекционной больницы.

Как заявила министр, в новом лечебном учреждении будут функционировать 4 лечебных корпуса с отдельным входом. 88 боксов рассчитаны на 500-600 коек. По словам Савиновой, больница сможет принимать в штатном режиме 350 пациентов.

Также Татьяна Савинова сообщила, что на территории больницы построят и оборудуют 5 лечебно-диагностических корпусов и отделение приемного покоя. А для сотрудников медицинского комплекса возведут общежитие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх