На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура: организаторы незаконного визита афганцев в Оренбургскую область наказаны

Как установлено в ходе расследования, 3 августа около 3 часов ночи шестеро граждан республики Афганистан, в числе которых были и трое малолетних детей, шли по степи из Казахстана в Россию. В Домбаровском районе они благополучно пересекли Госграницу, но попали в руки силовиков.

В отношении трех граждан Афганистана было возбуждено уголовное дело. Российские правоохранители его направили в Домбаровский районный суд. А позже ниточка привела и к организаторам преступления, которыми оказались двое граждан Казахстана.

Как оказалось, они обеспечили встречу мигрантов, подыскали им на время жилье и осуществили доставку транспортом к Госгранице. Также гостям растолковали как не попасться никому на глаза.

Материалы уголовного дела были направлены прокуратурой Оренбургской области в суд №2 города Актобе Республики Казахстан. Местных жителей признали виновными и назначили им наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, сообщили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх