На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер и Владимир Ильиных обсудили строительство нового моста в Оренбурге

Мэр Оренбурга сообщил, что заключение контрактов на дорожные работы идёт по плану. На 2021 года запланирована подготовительная работа перед строительством в 2022 году новой дороги — улицы Рокоссовского.

Трехполосная магистраль общей протяженностью более 2 км. соединит улицу Терешковой и проспект Победы. Проект будет реализован в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Губернатор поручил уделить особое внимание подготовке к реконструкции моста через Сакмару на въезде в Оренбург. Построенный ещё в 70-х годах, этот переход на трассе Оренбург — Казань сейчас в значительной степени изношен.

— Нужно начать в конце года уже разбирать-собирать его. Правый мост нужно разрушить, а новый строить на его месте, — подчеркнул он.

Генподрядчик по восстановлению моста уже определен. Им стала компания из Башкортостана «Регионстройуправление». По контракту на мосту будут демонтированы и распилены старые бетонные балки, укреплены мостовые опоры, уложены новые балки и полностью переделано освещение. Работы продлятся более двух лет и должны быть завершены до 1 декабря 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх