На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Общественной палате Оренбурга отреагировали на акции протеста 23 января

Общественная палата раскритиковала привлечение к акции студентов и школьников, в том числе несовершеннолетних.

— Когда для политических целей используется молодёжь, особенно несовершеннолетние, подстрекаемые неизвестными лицами — это недопустимо.В то же время мы поддерживаем все законные проявления гражданского общества. Оно неоднородно. И возможность выйти на улицу с мирными целями — это тоже проявление прав и свобод граждан, — говорится в официальном комментарии Палаты.

При этом в Общественной палате считают недопустимым применение силы в отношении несогласных. Ее члены приняли решение обратиться к органам прокуратуры, чтобы привлечь к ответственности истинных зачинщиков и подстрекателей мероприятия.

Органам власти члены Общественной палаты рекомендовали поддерживать предложения общественных организаций, слышать мнения людей, не допускать ухудшения социальной ситуации в регионе. Между тем ни губернатор Оренбуржья Денис Паслер, ни главы Оренбурга и Орска Владимир Ильиных и Василий Козупица до сих пор никак не отреагировали на митинги 23 января. Не комментируют главы и то, как задерживали прохожих. Пока на тему беспорядков в центре Оренбурга и Орска открыто высказываются только общественники и депутаты оппозиционных партий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх