На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцам могут запретить курить обычные сигареты, только особые самозатухающие

Информацию об этом публикует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Суть нововведения в том, чтобы запретить на территории стран ЕАЭС курильщикам «смолить» обычные сигареты. Взамен предлагается освоить выпуск и продажу специальных самозатухающих сигарет. Они отличаются тем, что если не делать минуту-другую затяжку, то огонёк сам погаснет. Это достигается использованием специальной бумаги с разделительными самозатухающими кольцами.

По логике МЧС, такие сигареты не смогут стать источником пожара, если курить их, например, в постели. Между тем именно непотушенная «папироска» очень часто приводит к сильнейшим возгораниям. Например, только в минувшем месяце в Оренбуржье было сразу несколько пожаров, причиной которых как раз стали горящие «бычки».

Самозатухающие сигареты весьма распространены в Европе. И в целом ЕС идёт по пути вытеснения обычных сигарет в пользу пожаробезопасных.

Эксперты, впрочем, предупреждают, что новые стандарты МЧС приведут к существенному удорожанию табачной продукции. Это, в свою очередь, может стимулировать контрабанду. Пожарные инспектора ведь точно не будут подбегать к каждому курильщику и проверять — а безопасные ли сигареты он курит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх