На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Инспекторы остались довольны состоянием оренбургского памятника Ленину

Скульптуру Ленина осмотрела инспекция. Сотрудники Госохраны объектов культурного наследия Оренбургской области изучили состояние бронзовой статуи и круглый герб СССР. Нарушений не выявлено.

Демонтированные части находятся в деревянном коробе на охраняемой территории.

Напомним, памятник был установлен в Оренбурге на улице Советской 1 мая 1925 году. Это один из первых памятников в стране, созданный на деньги оренбургских рабочих.

Скульптуру Ленина демонтировали из-за аварийного пьедестала. на сегодняшний день место памятника огорожено. На лицевой стороне установили баннер, на котором есть информация с кратким описанием культурного достояния Оренбурга.

Информации, когда скульптуру вождю вернут на место нет. Однако известно, что сейчас в администрации Оренбурга ищут средства на ремонт пьедестала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх