На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Военнослужащие под Оренбургом провели штурм заминированного здания

В учениях под Оренбургом принимали участие около 2 000 военных, свыше 350 единиц военной техники. Были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24, вертолеты Ми-24 и Ми-8, беспилотные летательные аппараты «Леер», комплексы радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2».

Согласно легенде, военным нужно было уничтожить условного противника, находившегося в здании, пути к которому заминировали. Для этого сюда были направлены инженерно-штурмовые подразделения, разминировавшие по дороге несколько фугасов под прикрытием бронетранспортеров БТР-82А.

Передовое охранение, приблизившись к объекту, подавило огневые точки противника и обезвредило установленные минные растяжки. Под прикрытием дымовых шашек военные проникли в здание, где обезвредили и захватили неприятеля.

Также в ходе учения военнослужащие отработали поиск взрывоопасных предметов, обустройство минно-взрывных заграждений и отражение нападения диверсионно-разведывательных групп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх