На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура инициировала прекращение уголовного дела в отношении экс-вице-губернатора

Напомним, пост в правительстве Вера Ириковна покинула в 2019 году, когда на смену губернатору Бергу пришел Денис Паслер. Чуть позже Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела в отношении чиновницы, она обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По данным следствия, она незаконно приобрела право на принадлежащее региону государственное имущество, а именно - трехкомнатную квартиру в Оренбурге стоимостью более 6 000 000 рублей.

Дело долго не передавали в суд, а теперь появилась вероятность того, что до суда оно может не дойти вовсе. Один из заместителей нового областного прокурора Руслана Медведева вернул материалы в следственные органы, заявив о необходимости прекращения уголовного преследования.

Однако в СК с такой позицией не согласны. Ситуацию прокомментировал помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Радик Галимов.

- Органы предварительного расследования с доводом зампрокурора области не согласны. Следствие полагает, что собраны все необходимые доказательства причастности бывшего вице-губернатора к совершению инкриминируемого ей преступления, - цитирует Галимова портал orenday.

СК уже направил ходатайство об обжаловании данного решения на имя прокурора Оренбургской области. Как отреагирует на это недавно назначенный глава ведомства, пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх