На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ХК «Южный Урал» уверенно выиграл у «Челмета»

По сравнению с предыдущими играми главный тренер орчан Евгений Зиновьев сделал несколько изменений в составе. Место в воротах занял Сергей Кудрявцев. Глеб Пивунов в центре нападения четвертого звена сменил Ивана Тимашева, который был переведен в оборону, в пару к Михаилу Конькову. Защитник Роман Папст в заявку не попал.

На 6 минуте капитан «Южного Урала» Сергей Барбашев открыл счет, успешно сыграв на добивании после броска Артемия Грязева, 1:0. Игрокам «Челмета» потребовалось совсем немного времени на то, чтобы отыграться. Константин Лукин убежал на рандеву с Сергеем Кудрявцевым и сделал цифры на табло равными, 1:1.

Во втором периоде Артем Чистяков в большинстве точным броском с ползоны вывел орчан вперед. Чуть позже хоккеисты «Южного Урала» вновь отличились в большинстве. На этот раз ворота Никиты Подскребалина поразил Артем Севанькаев, оказавшийся самым расторопным на пятачке, 3:1.

В третьем периоде орские хоккеисты поразили ворота челябинцев еще дважды. Сначала Алексей Гришин пушечным броском от синей линии отправил шайбу в сетку ворот, а через пару минут Ярослав Алексеев замкнул передачу Артема Севанькаева на дальней штанге, 5:1.

Гости смогли лишь сократить отставание в счете. Хорошую комбинацию в большинстве дальним броском завершил Богдан Жиляков.

В итоге ХК «Южный Урал» победил со счетом 5:2. Совсем скоро команда отправится на выезд, где сыграет с «Дизелем», «Барсом», «Ладой» и ЦСК ВВС.

Пресс-конференция

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев:

- Заслуженная победа. Мы сегодня были лучше во всех компонентах игры. Сегодня все линии сработали очень уверенно. Сергей Кудрявцев нас в первом периоде пару раз выручил, встряхнул команду. Первый период мы имели территориальное преимущество, но, к сожалению, закончили 1:1. Начиная со второго периода, имели огромное территориальное преимущество - и по владению шайбой, и по голевым моментам. Красивые голы забили, контролировали ход матча. Огрехи были - без них никуда. Порадовала сегодня наша игра в большинстве - мы забили два красивых гола. Поэтому с победой! Болельщикам огромное спасибо за поддержку в домашней серии, сегодня они помогали, гнали команду вперед. Во многом это их победа.

Главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

- К сожалению, счет на табло. Судя по матчу, в какой-то степени он закономерен, не выполнили игровое задание, практически половину матча, первые два периода, проигрывали вчистую единоборство, опять нас удаления подводят. Не успеваем, не дорабатываем, соперник нас за это наказывает. Тяжело комментировать такой матч, хотя готовились, разбирали соперника, указывали на сильные и слабые стороны, за счет чего можно выиграть…К сожалению, видимо, не достучались до ребят, не донесли до них в полной мере, как играть против соперника, отсюда такой результат. Опять же - не все люди понимают свою роль в команде, насколько они должны отрабатывать те авансы, которые ему дают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх