На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Орский завод синтетического спирта возобновил свое производство

Положение единственного в России предприятия по производству изопропилового спирта в последние месяцы оказалось крайне непростым. Завод был больше не в силах конкурировать с дешевой продукцией китайского производства, которая заполонила рынок. В итоге — практически полная стагнация, сложности с выплатой заработной платы.

В августе Денис Паслер взял ситуацию с заводом под личный контроль. Уже сегодня на орском предприятии будут подключены коммуникации, появятся газ и вода. 5 сентября ожидается первая поставка сырья. Для полноценного запуска производства до конца месяца необходимо набрать еще 56 сотрудников.

Эксперты отмечают, что сегодня Орский завод синтетического спирта может смело конкурировать с ведущими зарубежными производителями. Программа по модернизации крупнейшего орского предприятия была включена в список приоритетных для Оренбургской области.

Если лет пять назад к местной продукции, действительно, были обоснованные претензии, то сегодня качество готового продукта возросло в разы. За последние годы в модернизацию предприятия было вложено 60 млрд. рублей. К 2022 году на заводе планируется закончить второй этап реновации производства. Он обойдется инвесторам в 29 млн. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх