На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге завели уголовное дело на застройщика, получившего от дольщиков 6 млн. руб

Сейчас на территории региона осуществляет деятельность 21 застройщик. В настоящее время возводится 31 многоквартирный дом общей площадью 318 тысяч квадратных метров. Заключено более 1800 договоров долевого участия в строительстве жилья.

Однако нередко застройщики нарушают права дольщиков. Как выяснилось в ходе проверки, одна из коммерческих организаций неправомерно привлекла свыше 6 млн. рублей от дольщиков для строительства многоквартирного жилого дома в поселке Ленина Оренбургского района. На данный момент надзорное ведомство контролирует ход расследования уголовного дела.

Помимо этого, в 2020 году неоднократно выявлялись факты распространения рекламы строящегося жилья с нарушениями закона. Были возбуждено 4 административных дела по фактам нарушений законодательства о рекламе. Рекламодатели не указывали в объявлениях о строящемся жилье информацию о месте размещения проектной декларации. Это вводило потенциальных дольщиков в заблуждение относительно строящегося объекта. По результатам рассмотрения трех дел виновных наказали административным предупреждением, еще одно дело рассматривается.

Всего за 2020 год в сфере долевого строительства жилья выявлено 71 нарушение законодательства, сотрудники прокуратуры внесли 27 представлений, принесли 2 протеста, объявили 9 предостережений о недопустимости нарушений законодательства. 7 лиц привлечены к административной и 4 – к дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх